В НБА объявлен локаут. Следующего чемпионата может не быть

В НБА объявлен локаут. Следующего чемпионата может не бытьВ НБА объявлен локаут. Следующего чемпионата может не бытьНад чемпионатом Национальной баскетбольной ассоциации сезона 2011/12 нависла реальная угроза срыва. Руководство НБА объявило через официальный сайт о приостановлении своего функционирования. Союз игроков (NBPA) и владельцы клубов оказались по разные стороны баррикад, не сумев прийти к компромиссу.

Игроки не имеют права вести переговоры относительно новых договоров, не могут переходить в другие команды. Тренировки и сборы, просмотры новичков – всё это запрещено.

Сообщается также, что при продолжении конфликта, который приведёт к отмене сезона, игрокам не будет дано разрешение на временную дислокацию в Европу.

Суть конфликта заключается в том, что 22 команды завершили чемпионат с убытками. Естественно, такое положение дел заставляет собственников клубов искать выход из ситуации в ограничении зарплат баскетболистам. Владельцы клубов настроены создать такую финансовую систему, при которой команды, обеспечивающие в рамках потолка зарплат функционирование франчайза, не должны нести убытки.

Переговоры закончились после того, как глава NBPA Дерек Фишер отклонил предложение владельцев, согласно которому суммарный объём жалований игрокам составлял бы 2 миллиарда долларов, максимальный срок контрактов уменьшался с "шести + 1" до четырёх лет и вводился "плавающий потолок зарплат" на уровне 62-х миллионов долларов. В случае его перебора, который возможно осуществить в очень ограниченных рамках, не команда будет платить налог на роскошь, как практиковалось по минувшему коллективному договору, а игроки из своей зарплаты. Сам договор предлагалось заключить на 10 лет.

У NBPA и владельцев команд есть пара месяцев, чтобы договориться о заключении нового договора без укорачивания сезона, и даже срыва его.

Эксперты Народного фронта предупреждают вкладчиков о рисках Историю вулканов Тихого океана теперь придется переписать Перед боем российского боксера прозвучал гимн СССР На День города Брянска проведут масштабную военно-историческую реконструкцию Сбой в работе сервисов Яндекса зафиксирован во многих городах. Причина не названа

Лента новостей