В Пакистане террорист-смертник взорвал отель: 11 человек погибли

В соответствии с дополнительной информацией, поступающей из Пакистана, в результате террористического акта в пятизвездочной гостинице Pearl Continental Hotel г.Пешавар - административного центра пограничной с Афганистаном Северо-Западной провинции страны, погибли 11 человек. Среди погибших - два иностранца, гражданство которых пока не установлено, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось о пятерых погибших от взрыва.

Напомним, террорист, на теле которого был укреплен мощный заряд взрывчатого вещества, внезапно прорвался через охрану отеля Pearl Continental Hotel, вбежал внутрь и сразу же привел в действие взрывное устройство.

Это не первый случай проведения террористических актов в Пакистане за последние несколько дней. Ранее, 27 мая 2009 г., в результате хорошо спланированного теракта в городе Лахор погибли по меньшей мере 30 человек, больше 250 ранены.

Власти страны считают, что подобные действия являются попыткой боевиков движения "Талибан" отомстить за поражение, полученное ими в ходе недавних боев в долине Сват.

Женщину-тренера по кикбоксингу уволили из-за эротических фото Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области В ДТП под Почепом пострадал ребенок К субботе в Челябинской области ожидается заметное потепление Герман Греф обещает заменить сотрудников Сбербанка роботами

Лента новостей