В Париже ограблен ювелирный салон: сумма похищенных драгоценностей превышает 8 млн долл.

Эксклюзивные драгоценности общей стоимостью более 8 млн долл. были украдены днем в субботу, 30 мая с.г., из ювелирного салона в центре Парижа. Как сообщили в полиции, вооруженный грабитель, одетый в костюм и фетровую шляпу, зашел в бутик Chopard на площади Вендом и, наставив на сотрудников салона пистолет, заставил отдать ему порядка 15 ювелирных изделий, передает Би-би-си.

Ограбление произошло в 15:00 по местному времени и заняло у вора всего 2 минуты. Забрав ценности, он спокойно покинул салон.

Как рассказал агентству "Рейтер" представитель полиции Оливье Лебон, грабитель внешне мало чем отличался от покупателей Chopard - по предварительной информации, он был одет в дорогой костюм и шляпу марки Borsalino. "Он пришел, как обычный покупатель, потом наставил пистолет на сотрудников и потребовал где-то 15 драгоценностей", - сообщил представитель полиции. Он добавил, что грабителю на вид около 50 лет. Пока неизвестно, ждал ли вора на улице сообщник или сообщники, но в салоне он действовал в одиночку.

Швейцарский ювелирный дом Chopard, основанный в 1860 г., знаменит не только своими украшениями: последние 11 лет он также изготавливает почетный приз Каннского фестиваля – Золотую пальмовую ветвь.

Последнее крупное ограбление ювелирного магазина произошло в Париже 4 декабря 2008 г. Тогда вооруженные злоумышленники похитили драгоценности на общую сумму в 85 млн евро. Французская полиция назвала это ограбление одним из крупнейших в истории.

Памятник первой женщине-космонавту Терешковой в Челябинске раскритиковала журналист и фотограф Специалисты назвали самые качественные пиджаки для школьников В лобовом ДТП погибли четыре человека, в том числе два подростка В Госдуме хотят брать налоги с несовершеннолетних детей Инаугурация Владимира Зеленского может состояться 19 мая

Лента новостей