В результате пожара в ночном клубе в Перми (РФ) погибли 111 человек

В ночном клубе в Перми (Россия) произошел пожар, в результате которого 111 человек погибли, еще 130 находится в больницах.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести, преимущественно, с ожогами и черепно-мозговыми травмами. Состояние примерно половины раненых оценивается как крайне тяжелое. Многим людям делается искусственная вентиляция легких.

Трагедия произошла около 1:00 по местному времени (22:00 по киевскому времени) в ночном клубе "Хромая лошадь". В клубе проходила вечеринка, посвященная очередной годовщине заведения.

По некоторым данным, трагедия произошла из-за запуска фейерверков, запрещенных к использованию в помещении. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из здания. Вдобавок на выходе образовалась давка, в результате которой также погибло много посетителей вечеринки.

Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Потушить пожар удалось примерно к 0.45 по киевскому времени.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ. По данным правоохранительных органов, версия теракта полностью исключена.

День 7 декабря в связи с трагедией в Перми объявлен всероссийским днем траура. В Пермском крае днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.

Стоит отметить, что подобный инцидент в развлекательном заведении, но с гораздо меньшими жертвами, случился недавно и в Украине. Так, в Днепропетровске в одном из залов игровых автоматов 7 мая с.г. произошел пожар, в результате которого погибло 9 человек. После случившегося правительство Украины приняло решение на месяц приостановить действие лицензий для всех игорных заведений. 15 мая с.г. Верховная Рада приняла в целом закон "О запрете игорного бизнеса в Украине", на который Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето, но позже, 23 июня с.г. он все же подписал закон.

Навального посадили на 30 суток. Власти действительно боятся его акции 9 сентября? В Брянске появится детский технопарк «Кванториум» В Брянске зловонная свалка поглотила улицу Авиационную Брянский боец Виталий Минаков отомстит Бэйдеру за Федора Емельяненко Брянец вырастил женщину-морковку и гигантский помидор

Лента новостей