В России разрешат строить жилье за счет материнского капитала

Правительство России внесет в Госдуму законодательные поправки, которые разрешат использование средств материнского капитала на строительство жилья. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, будут предусмотрены также "случаи, когда граждане возводят дом своими силами, без привлечения подрядной организации, сами покупают стройматериалы и так далее".

Пока же в России материнским капиталом за ипотеку расплатились 118 тысяч семей. На эти цели из федерального бюджета уже направлено 32,7 миллиарда рублей. Первые ипотечные кредиты с помощью маткапитала были погашены в начале апреля 2009 года.

Возможность получения материнского капитала в России есть у семей, где родился или усыновлен второй или последующий ребенок. Сумма капитала составляет 343,4 тысячи рублей. Средства маткапитала можно направить на частичное или полное погашение ипотечных кредитов, полученных до 31 декабря 2010 года. Тратить семейный капитал на ипотеку могут не только женщины, но и их мужья, на которых оформлен кредит.

У кого еще найдут миллиард рублей? Как путинская эпоха развратила силовиков Скелет гоплофона продадут с аукциона в Женеве Артем Осипенко проведет зарядку для брянцев в «День без табака» Пропавшего доктора из Магнитогорска просят помочь найти родственники Футболисты «Калуги» отметили победу в Брянске стриптизом

Лента новостей