03.08.2010 18:04

В Скадовске пройдет фестиваль Черноморские игры

В Скадовске пройдет фестиваль Черноморские игрыВ Скадовске пройдет фестиваль Черноморские игры С 10 по 15 августа в городе Скадовск Херсонской области состоится ХІІ Всеукраинский благотворительный детский фестиваль «Черноморские игры».

В нем примут участие более двух тысяч детей, которые будут демонстрировать свои разносторонние творческие таланты в самых различных конкурсах.

Традиционно состоятся конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов. Также запланирован карнавал, шоу воздушных змеев, специальные вечерние шоу-программы, конкурс рисунков и скульптур из песка, граффити.

Главная сюжетная линия фестиваля в этом году – «Ура! Каникулы!». Посредством песен, танцев, рисунков дети попробуют отобразить самые любимые моменты каникул.

Помогать конкурсантам будут выпускники «Черноморских игр»: Иван Березовский, Надежда Дорофеева, Кирилл Туриченко, дуэт Тамерлан и Елена Омаргалиева. А певица Гайтана не просто станет звездной гостей фестиваля, а и исполнит вместе с конкурсантами песни из своего детского альбома «Кукабара».

Для участия в фестивале в этом году было подано 654 заявки. После прослушивания записей претендентов было отобрано 49 вокалистов, которые поборются за призовые места в Скадовске. В танцевальном конкурсе примут участие 24 коллектива (822 танцора), которые представят разножанровые хореографические коллективы.

250 миллионов рублей потратят в Екатеринбурге на подготовку школ к новому учебному году Европейские ценности естественны для России, напомнил известный историк и дипломат Не наш герой? В Челябинске испортили граффити с Хабибом Нурмагомедовым Полный пансион на колесах В Брянской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ

Лента новостей