23.10.2020 17:13

В ситуации со смертью 7-месячного младенца пообещали разобраться и в Минсоцотношений Челябинской области

В ситуации со смертью 7-месячного младенца пообещали разобраться и в Минсоцотношений Челябинской области

Министерство социальных отношений Челябинской области начало проверку управлений соцзащиты, которые вернули семимесячного ребенка непутевой матери и ее сожителю. Об этом сообщила глава ведомства Ирина Буторина.

Семью даже не поставили на учет как неблагополучную и не провели хотя бы профилактическую беседу. Женщине отдали сданного в детдом ребенка без вопросов. Глава министерства социальных отношений региона сказала, что комиссия оценит действия сотрудников по возврату ребенка в семью и вынесет соответствующее решение.

Напомним, прошлым вечером 24-летняя челябинка сообщила, что у нее на улице украли семимесячного ребенка. Но следователи выяснили, что никакого похищения не было. Женщина призналась, что ребенок скончался несколько дней назад: ее сожитель уронил младенца во время купания. Чтобы скрыть преступление, тело ребенка выкинули в реку Миасс. Взрослые инсценировали похищение.

Как выяснилось позже, сразу после рождения малыша у горе-матери изъяли, ведь она употребляет наркотики и алкоголь. Но в сентябре младенца вернули. Как мы теперь знаем, долго он дома, к сожалению, не прожил.

Источник

Брянские таможенники задержали гражданку Украины с лисьими шкурами Из брянской воинской части дезертировал солдат Почему семейное счастье трудно построить только на комфорте Полпред Путина на Урале прокомментировал протесты вокруг сквера в Екатеринбурге Путин подписал закон о введении электронных трудовых книжек

Лента новостей