В США придумали, как одолеть лихачей

Способ борьбы с нарушителями скоростного режима найден, утверждают американские инженеры и полицейские, уже опробовавшие новинку в действии и оставшиеся довольными результатами. Во всяком случае, можно гарантировать, что попавшие в поле зрения стражей порядка нарушители не избегнут наказания.

Американские лихачи обычно используют простой, но довольно действенный прием, чтобы избавиться от докучливых копов. Они останавливаются впереди патрульной машины, и, когда полицейский выходит для проверки документов, резко давят на газ. Однако, Star Chase - так называется новый прибор, не даст нарушителю безнаказанно скрыться. Им "стреляют" из-под капота, и жучок прилипает к преследуемой машине.

Полисменам остается только проследить, откуда идут сигналы, по которым можно отметить путь беглеца, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Стоимость подобного GPS-шпиона невелика, от $150-200 до $1000. Все зависит от конструкции устройства, прикрепляющего к автомобилю.

В России использование такого "жучка" пока невозможно, поскольку связано с изменением законодательства.

В США введение девайса связано с многочисленными авариями и трагедиями, которыми заканчивались погони полицейских за нарушителями. Некоторые штаты даже напрямую запрещают полиции догонять проштрафившиеся автомобили.

СУ-27 перехватил над Балтийским морем американский самолет-разведчик Poseidon Мощная песчаная буря накрыла Австралию Faraon Casino - мобильная версия официального сайта Курганская область вошла в лидеры по убыли населения, а Тюменская область – по его приросту Жить в стране стало лучше за 20 лет, уверяет ВЦИОМ

Лента новостей