03.07.2011 22:34

В США создали гигантский живой «смайлик»

В США создали гигантский живой «смайлик»В США создали гигантский живой «смайлик» В американском штате Нью-Джерси 2 226 жителей города Махва надели разноцветные пончо и собрались в городском парке, чтобы образовать самый большой «смайлик» в истории человечества.

Рекорд был установлен 30 июня. Пончо черных и желтых цветов были предоставлены местной сетью автосалонов. Расставить всех людей в нужном порядке помогали полицейские. Над собравшимися кружил военный вертолет Black Hawk, а съемка производилась с лестницы пожарной машины.

Официальные представители Книги рекордов Гиннеса не присутствовали на мероприятии, но жители городка уверены, что установили новый мировой рекорд, и уже направили все необходимые документы по назначению.

Предыдущий рекорд был установлен в мае этого года в Хорватии. Тогда «смайлик» удалось составить из 768 человек.

Напомним, желтую улыбающуюся рожицу американский художник Харви Болл предложил в качестве символа в 1963 году страховой компании State Mutual Life Assurance Cos. Понравившиеся «смайлики» изготовили в виде значков и раздали служащим компании, а те, в свою очередь, стали вручать веселые значки клиентам. Затем «смайлик» появился на эмблемах, открытках, одежде и даже на почтовой марке США.

На уроках ОБЖ могут начать обсуждать насилие в семье Туфля с ноги Семенович улетела в Путина Челябинский боец стал послом турнира по дзюдо «Большой шлем — 2020» Ученые научились сравнивать возраст собак и человека При зарплате в 347 тысяч обед в Госдуме за 200 рублей кажется «копеечным»

Лента новостей