В Украине массово закрываются кинотеатры

В Украине массово закрываются кинотеатрыВ Украине массово закрываются кинотеатры26 кинотеатров по всей Украине были закрыты в период с 2008 по 2010 год. Об этом сегодня сообщила народный депутат от Партии Регионов Ирина Бережная, цитируя статистические данные. По ее словам, в корне этой проблемы дублирование иностранных фильмов на украинский язык.
«Сегодня для многих дистрибьюторских компаний невыгодно дублировать фильмы на украинский язык. По этой причине украинцы не имели возможности посмотреть около 165 признанных лучшими в мире фильмов, — объясняет И. Бережная. – После постановления Министерства культуры большинство фильмов не были показаны. Ни в одной стране Европы нет законодательных актов, которые бы запрещали дублирование фильмов иностранным языком».

Также политик подчеркнула, что право на выбор языкового дублирования должны иметь только дистрибьюторские компании, а не государство.

В Брасово подросток угнал легковушку Глава австрийского МИДа не приедет в Россию Китайский зонд достиг Марса Пара вымогателей заставляла челябинца отдать им дорогую иномарку На проспекте Станке Димитрова запретили стоянку

Лента новостей