В Украине сохраняются сложные погодные условия

По состоянию на сегодняшнее утро на территории Украины в Кировоградской, Полтавской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Волынской, Закарпатской, Харьковской, Днепропетровской и южных областях идет снег, в восточных областях - местами дождь и туман. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Покрытие на автодорогах государственного значения в Полтавской, Кировоградской, Волынской, Ивано-Франковской, Одесской и Херсонской областях местами заснеженное. В Черниговской области - снежная каша.

На автодороге М-05 Киев - Одесса в целом сохраняется хорошая погода без осадков. Трудностей с проездом нет.

Состояние покрытия автодорог местного значения почти во всех областях заснеженное.

В Черниговской, Волынской, Хмельницкой областях снежные переметы, в Донецкой области - снежная каша, в Черкасской области - гололедица.

Усложнен проезд в Сумской, Черниговской, Полтавской, Львовской, Ровенской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, а в Днепропетровской и Хмельницкой - проезд ограничен, в других областях - движение на автодорогах обеспечено.

Сложная ситуация сохраняется в Тернопольской области, где усложнен проезд на местной сети дорог районного значения к 67 селам в 13 районах.

В Харьковской области в результате сильного ветра, метелей, образования переметов, временно усложнен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения к 10 населенным пунктам в трех районах: Богодуховском, Великобурлуцком, Красноградском.

В Хмельницкой области на автодорогах местного значения усложнен проезд транспортных средств к 9 населенным пунктам в 6 районах.

Самые сложные погодные условия наблюдаются в Черниговской области, где усложнен проезд по дорогам местного значения во всех 18 районах области. Всего усложнен проезд к 276 населенным пунктам.

В связи с ухудшением погодных условий в Днепропетровске и Николаеве временно приостановлена работа аэропортов.

МЧС Украины объявила на 16 февраля штормовое предупреждение по акватории Черного и Азовского морей.

По прогнозам синоптиков, сложная погодная ситуация сохранится в течении ближайших трех суток.

По оперативным данным в 11:00 возобновил работу аэропорт Днепропетровска, в 12:00 - аэропорт Николаева. На данный момент закрытым остается аэропорт Кривого Рога.

Брянцам покажут бесплатное короткометражное кино Школьников ковид обошел стороной? Сколько жителей Челябинской области вылечились от ковида Всем школам России рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавируса МегаФон разработал экосистему IoT решений для бизнеса и муниципалитетов В Брянске на улице Фокина горела дача

Лента новостей