14.03.2020 19:42

Всем школам России рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавируса

Всем школам России рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавируса

Фактически на одну-две недели раньше традиционных весенних каникул школьники могут перестать ходить в школы. С учетом ранее имевшего место в ряде регионов карантина по гриппу второе полугодие учебного года вышло скомканным. Но здоровье детей дороже.

Несмотря на то, что коронавирус, по данным медиков, поражает в первую очередь пожилых, а вовсе не школьников, береженого бог бережет. Тем более что отдельные случаи заболевания подростков все же зафиксированы. Кроме того, подростки могут стать переносчиками смертельно опасной инфекции, если обучение в школах продолжать, несмотря на надвигающуюся эпидемию. А пострадают в итоге родители и бабушки-дедушки школьников, особенно восприимчивые к инфекции в силу возраста и ослабленного иммунитета.

В Минпросевщения России говорят, что уже есть опыт успешной работы нескольких регионов по формату дистанционного обучения школьников. В Московской области свободное посещение школ уже введено. Москва переходит на такой формат с ближайшего понедельника.

Ранее мы сообщали, что за последние сутки в России добавилось 14 заболевших коронавирусом.

По информации Lentachel.ru, в школах Челябинска пока обучение ведется без изменений. Но с учетом рекомендаций Минпросвещения ждут официальных приказов региональных властей.

Источник

В Новозыбковском районе почтили память брянского поэта Ильи Швеца Брянский «Сокол» не устоял под натиском белорусских гандболисток Второй самолет за один день в России совершил экстренную посадку из-за сообщения о бомбе «Яндекс» снова подорожал после недавнего падения на бирже Женские куртки бомберы по выгодным ценам в Украине

Лента новостей