07.04.2010 13:18

Венесуэла купит у России оружия на $5 млрд.

Венесуэла купит у России оружия на Венесуэла купит у России оружия на $5 млрд.Общий объем заказов Венесуэлы на продукцию российского военно-промышленного комплекса может превысить пять миллиардов долларов.

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса.

Глава правительства отметил, что данная цифра включает и российский кредит Венесуэле в 2,2 миллиарда долларов. Он заявил, что заказы будут размещаться на 13 головных предприятиях, включая "Ижмаш".

В сентябре прошлого года Россия открыла кредитную линию для Венесуэлы. Президент латиноамериканского государства Уго Чавес заявил, что средства пойдут на приобретение 92 танков Т-72.

Более того, планировалось закупить реактивные системы залпового огня "Смерч" с большим радиусом поражающего воздействия. Также обсуждалась покупка Венесуэлой 50 российских самолетов Ан-148 и Бе-200.

Причина массовой дизентерии детей в детсаду Копейска установлена Прокурор области побывал с проверкой в ИК №1 Брянска МегаФон разработал экосистему IoT решений для бизнеса и муниципалитетов Кондитерские изделия подорожают на 5−7% В среду в Брянске продолжит идти дождь

Лента новостей