02.03.2021 3:42

Вина арестованного вице-мэра Извекова пока не доказана

Вина арестованного вице-мэра Извекова пока не доказана

Олег Извеков был одной из ключевых персон во всех программах развития Челябинска за последний год. Знаю, что челябинские девелоперы рассчитывали работать именно с ним по целому ряду проектов благоустройства, включая созданию благоустроенной 4-километровой набережной реки Миасс. Поскольку видели в нем единомышленника.

Задержание Извекова стало как гром среди ясного неба. Тем более когда посыпались сообщения о том, что он вроде бы признал свою вину и начал сотрудничество со следствием.

Предприниматель Юрий Черкасов по этому поводу написал на странице Извекова в соцсети Фейсбук:

Между тем по последним данным Извеков не только обжаловал решение суда о своем аресте, но и отказался писать заявление об увольнении с поста вице-мэра в администрации Челябинска.

Имущество Извекова арестовано. При этом он не заключал досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, отмечает Znak.com.

Бороться со взяточничеством, конечно, надо. Но не стоит думать, что правоохранители всегда безупречны в своих действиях, когда ведут борьбу с коррупцией.

Было бы по крайней мере логично, если бы часть обвиняемых в получении взяток жесток отстаивали свою невиновность. А то растущее количество досудебных соглашений со следствием сильно настораживает. В правовом государстве такого быть не должно.

Источник

«Дочка» Роснефти получит более 6 миллионов от правительства Санкт-Петербурга В Трубчевске водитель ВАЗа сбил пьяного 64-летнего пенсионера Второй Иван. Дело о мере пресечения Сафронову слушается в закрытом режиме Путин чувствует себя хорошо после противоковидной инъекции В Брянской области из-за гриппа закрыли три детских сада и школу

Лента новостей