02.03.2021 3:42

Вина арестованного вице-мэра Извекова пока не доказана

Вина арестованного вице-мэра Извекова пока не доказана

Олег Извеков был одной из ключевых персон во всех программах развития Челябинска за последний год. Знаю, что челябинские девелоперы рассчитывали работать именно с ним по целому ряду проектов благоустройства, включая созданию благоустроенной 4-километровой набережной реки Миасс. Поскольку видели в нем единомышленника.

Задержание Извекова стало как гром среди ясного неба. Тем более когда посыпались сообщения о том, что он вроде бы признал свою вину и начал сотрудничество со следствием.

Предприниматель Юрий Черкасов по этому поводу написал на странице Извекова в соцсети Фейсбук:

Между тем по последним данным Извеков не только обжаловал решение суда о своем аресте, но и отказался писать заявление об увольнении с поста вице-мэра в администрации Челябинска.

Имущество Извекова арестовано. При этом он не заключал досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, отмечает Znak.com.

Бороться со взяточничеством, конечно, надо. Но не стоит думать, что правоохранители всегда безупречны в своих действиях, когда ведут борьбу с коррупцией.

Было бы по крайней мере логично, если бы часть обвиняемых в получении взяток жесток отстаивали свою невиновность. А то растущее количество досудебных соглашений со следствием сильно настораживает. В правовом государстве такого быть не должно.

Источник

Масса информации о боксе и других единоборствах Лишить избирательных прав молодежь, предложил Михаил Леонтьев, чем вызвал гнев россиян 29 штрафов за один день получил москвич  Древнее вавилонское знамение помогло ученым установить время эпической солнечной бури Тренера брянского “Динамо” опять признали лучшим в группе “Центр”

Лента новостей