21.09.2020 16:32

Вину Ефремова в гибели водителя-курьера должен разделить с артистом автопроизводитель?

Вину Ефремова в гибели водителя-курьера должен разделить с артистом автопроизводитель?

Как известно, артиста приговорили к восьми годам лишения свободы с учетом того, что он был пьяным за рулем. Срок лишения свободы по таким делам, надо сказать, беспрецедентный. Некоторые говорят, что с Ефремовым расправились власти за его гражданскую позицию и участие в таких проектах, как «Гражданин поэт», критически оценивающих роль федеральной власти.

Но оказывается, сама дорожная авария тоже оказалась не до конца изучена. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Артем Гавриченков. В соцсети указано место работы молодого человека - Programme Committee Vice-Chair в ENOG. Также указано, что он учится в центре «Сколково».

Гавриченков обратил внимание на то, что самая лучшая и конструктивная реакция на аварию Ефремова была у журналистов газеты «Авторевю»:

Как известно, многие в России назвали Ефремова убийцей. Их можно понять. Однако стоит напомнить, что ежегодно в России тысячи водителей садятся за руль нетрезвыми. И понятно, что одним только лишением свободы знаменитого артиста проблему не решить. Точно так же как не спасти жизни людей в ДТП (даже если водитель был трезв), если автомобиль изначально опасен для жизни тех, кто в него садится.

В комментариях к посту Гавриченкова пользователи соцсети отмечают, что водитель-курьер Захаров мог бы остаться в живых, если бы был пристегнут и если бы автомобиль Захарова был более надежным.

Вышеуказанный автомобиль, водитель которого погиб в ДТП с джипом Ефремова, выпускает компания «ВИС-АВТО» — российское предприятие, производитель специальных автомобилей и автокомпонентов, 100%-е дочернее предприятие компании АвтоВАЗ.

Источник

Мясников спрогнозировал сроки для наступления новой волны коронавируса В брянском аэропорту будут открыты новые направления Преступник с топором ограбил магазин пончиков Белорусские забастовки хотят повторить в Хабаровске Убийство друга Чубайса все еще не раскрыто

Лента новостей