03.10.2006 9:27

Virgin Galactic представила свой космический корабль

Virgin Galactic представила свой космический корабльVirgin Galactic представила свой космический корабльВладелец компании Virgin Galactic Ричард Бансон представил на прошлой недели в Нью-Йорке космический корабль. На его борту смогут разместится шесть пассажиров и два пилота. Космический корабль будет выводиться в суборбитальный полёт на ракетной тяге на высоту около 140 км над поверхностью Земли.Virgin Galactic представила свой космический корабльVirgin Galactic представила свой космический корабльВладелец компании Virgin Galactic Ричард Бансон представил на прошлой недели в Нью-Йорке космический корабль. На его борту смогут разместится шесть пассажиров и два пилота. Космический корабль будет выводиться в суборбитальный полёт на ракетной тяге на высоту около 140 км над поверхностью Земли. Стоимость полёта составит 190000 долларов США.
Разработкой космического корабля и его корабля-носителя для Virgin Galactic занималась компания Scaled Composites, создавшая корабль SpaceShipOne. В 2004 году этот частный космический корабль совершил три суборбитальных полёта в космос на высоту более 100 км над поверхностью Земли, что позволило его создателям получить премию Ansari X-Prize в размере 10 миллионов долларов США.
Конструкция нового частного космического корабля основана а конструкции SpaceShipOne. Он будет отправляться в космос с космодрома Spaceport America, расположенного в пустыне штата Нью-Мексико. До определённой высоты, которая для SpaceShipOne составляла 15 км, корабль будет доставляться кораблём-носителем, после чего ракетоплан отделиться от него и продолжит свой полёт за пределы земной атмосферы.
Полёты корабля с пассажирами могут начаться в 2009 году. Помимо этого президент Virgin Galactic сказал, что компания ведёт переговоры о создании на телевидение реалити-шоу, участники которого смогут выиграть билет на полёт в космос, сообщает BBC News.

В Брянске экс-сотрудника УФСИН посадили на пять лет за взятки Брянский блогер поедет на ралли «Шелковый путь» В Трубчевске водитель ВАЗа сбил пьяного 64-летнего пенсионера В Брянске на удочку телефонного мошенника попала продавщица В Брянске хотят запретить парковку возле сквера Карла Маркса

Лента новостей