Витантонио Льюцци: Force India готовит модификации болида

В четверг Витантонио Льюцци завершил свою тестовую программу на трассе Херес и в пятницу уступит место Адриану Сутилю. Во второй тестовый день он проехал 80 кругов, не испытав никаких технических проблем и показав пятое время дня.

Витантонио Льюцци: «Сегодня я получил еще больше подтверждений моему мнению о том, что болид отличный. Машина показывает себя очень надежной, и сегодняшние 80 кругов тому доказательство. Мы работали с разными настройками, а вчерашний дождь позволил пилотировать в разных условиях, каждый раз все проходило успешно. VJM03 показала высокую максимальную скорость, что говорит о хороших аэродинамических настройках».

«Мы старались продолжить те разработки, что были в прошлом году, улучшив их. Кроме того, машина прибавила в универсальности, надеюсь, что это поможет хорошо выступить в этом году не только на 2-3 трассах. Сейчас болид достаточно быстр в разных конфигурациях и это позволяет надеяться на лучшее. А сравнивать с другими командами его просто нельзя, у каждой свои задачи, настройки, программа».

«Мы продолжим работу по своей программе. Пока на тестах мы не использовали длинные серии кругов, они просто не всегда нужны. Машина хорошо ведет себя и надо закрепить этот успех. Сегодня я провел достаточно продолжительную серию кругов - всегда больше десяти, и то, что я увидел, меня радует. Я особо не следил за нашими соперниками, как уже сказал, у каждого из нас есть своя программа, над которыми мы и работаем».

«В прошлом году Brawn доминировал, в этом нет команды, которая бы постоянно была в лидерах, поэтому о каком-либо конкретном сопернике ничего сказать не могу. В этом году я жду куда более жесткую борьбу, причем с первой гонки в Бахрейне. И пока мы там не окажемся, я не могу сказать, достаточно ли мы быстры. Команда уже готовит серьезные модификации болида к первым гонкам сезона, продолжается работа над аэродинамикой, увеличением прижимной силы, поэтому считаю, что поставленные цели на сезон вполне достижимы. А еще я с нетерпением жду Бахрейна».

Брянские власти купят квадрокоптер почти за полтора миллиона рублей Сломавший ворота в резиденцию челябинского губернатора оказался пьяным пенсионером Умер президент Туркменистана. Он забивал в хоккее больше Путина Совет Федерации одобрил закон о «безопасном рунете» В аварии под Почепом автомобилист разбил голову

Лента новостей