Витантонио Льюцци: В этом году я совершенно другой пилот

Переход Джанкарло Физикеллы в Ferrari в середине минувшего сезона позволил Витантонио Льюцци вновь вернуться в число призовых пилотов. Сейчас же для Витантонио предоставляется возможность провести весь сезон в составе команды Force India

Вопрос: Итак, для вас это первый шанс провести полный сезон, начиная с 2007 года. Что вы думаете об этом?
Витантонио Льюцци: После полутора лет в роли тест-пилота, я чувствую себя вполне готовым: и физически, и психологически для всего сезона в целом. Моя цель в том, чтобы выступать настолько последовательно, насколько это будет возможным, обеспечить команде хорошую обратную связь, помочь в развитии болида. Важно также выигрывать очки. Если мы соберем все воедино, то сможем добиться и большего.

Вопрос: Вам помогут те пять гонок, которые вы провели в 2009 году?
Витантонио Льюцци: Это была хорошая возможность познакомиться с трассами, вернуться в обычный ритм Формулы-1. Я немного разочарован некоторыми гонками, но мы знали, что болид в Монце будет выглядеть куда лучше, чем на других трассах. Была неудача и на квалификации в Бразилии, когда я не справился с аквапланированием. Очки выиграть всегда сложно, но для меня было важнее показать то, на что болид способен и как я могу вести его. Мне было важно продемонстрировать, что я по-прежнему быстрый, конкурентоспособный пилот, которым всегда и был. Это стало хорошей разминкой перед 2010 годом.

Вопрос: У вас сейчас другой подход к гонкам?
Витантонио Льюцци: В Force India я чувствую себя действительно хорошо, здесь отличная атмосфера и отличная команда. Даже когда я был в трудном положении, как в прошлом году, будучи тест-пилотом, все относились с пониманием. Я здесь словно в семье.
Этот год для меня - новое начало. Я другой человек, нежели два года назад, изменился подход, мотивация. Я - другой Тонио, и я с нетерпением жду начала сезона. Я все еще молод и мне есть, что доказывать.

Вопрос: Вы уверены в VJM03?
Витантонио Льюцци: Должен сказать, что команда сделала фантастический объем работы. Они никогда не прекращали работать с болидом прошлого года, а потом взялись за болид 2010 года. Я действительно уверен в работе команды, они работали всю зиму. Этот болид может постоянно бороться за очки. Такова моя цель, быть более стабильным и конкурентоспособным.

Вопрос: Учитывая дебют новых команд, Force India больше не самая маленькая команда. Это преимущество?
Витантонио Льюцци: Да, это преимущество для нас, поскольку мы знаем, как работать при меньших ресурсах и бюджетах, в то время как большим командам придется ужиматься, а новичкам справляться с другими сложностями. Думаю, что нас ждет хороший сезон.

Владимир Путин поздравил Богомаза с Днем России Порошенко и Меркель договорились давить на Россию Инна Мухина дала клятву защищать брянских детей Кувшинки украсили реку Миасс Скидки за досрочную уплату штрафов ГИБДД предложили увеличить

Лента новостей