08.06.2009 8:53

В.Кличко встретится с Р.Чагаевым вместо Д.Хэя

Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко встретится 20 июня с.г. в поединке с узбеком Русланом Чагаевым, который заменит травмированного британца Дэвида Хэя.

По информации менеджера В.Кличко Берндта Бенте, достигнута устная договоренность с промоутером Чагаева Клаусом-Петером Колем о том, что "временно недействующий" чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев заменит травмированного Дэвида Хэя в поединке, назначенном на 20 июня. Поединок пройдет на 60-ти тысячном футбольном стадионе в Гельзенкирхене, где первоначально должен был пройти бой против Д.Хэя. Американский спортивный телеканал HBO отказался транслировать этот бой. Пока не согласован статус боя как объединительного – до сих пор нет согласия WBA. Промоутеры боксеров уже договорились о распределении призового фонда. О размерах гонораров участников не сообщается.

Напомним, что Дэвид Хэй отказался боксировать против Владимира Кличко 20 июня из-за травмы спины, но высказал надежду на перенос боя. Бой Р.Чагаева с россиянином Николаем Валуевым , запланированный на 30 мая с.г. не состоялся якобы из-за того, что у Р.Чагаева был обнаружен вирус гепатита B. В.Кличко заявил, что после консультации с врачами пришел к выводу, что его соперник не инфицирован гепатитом, а сам он готов сделать прививку в случае необходимости.

Новый речной экраноплан появится в России «О старости задумаюсь, когда прокачусь на челябинском метро», - шутит челябинский казак, давно отметивший свое 100-летие Гильдия пекарей: хлеб подорожает на 5-6% Брянец пожаловался на алчного стоматолога-садиста Кадыров высказался о «знаке» на границе с Дагестаном

Лента новостей