Власти Китая не разрешают покупку Hummer

Власти Китая не разрешают покупку HummerВласти Китая не разрешают покупку HummerВ связи с сомнениями правительства Китая относительно компетентности местной Tengzhong Heavy Industrial Machinery власти КНР не разрешили компании приобрести бренд Hummer.

Китайские власти не поддержали Заявка китайского производителя промышленного оборудования Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co на покупку бренда Hummer не нашла поддержки среди правительства страны. Это может даже привести к отмене данной сделки - сообщает "Автопортал".

Источник заявил, что правительство Китая вряд ли даст разрешение на заключение договора, и Tengzhong собирается воспользоваться услугами оффшорных посредников, чтобы избежать бюрократических проволочек, поскольку тогда сделка не будет подпадать под национальное регулирование. По предварительным планам договор об осуществлении этой сделкт должен был быть подписан до 31 января, но впоследствии срок был продлен до 28 февраля.

Договоренности между GM и Sichuan Tengzhong были достигнуты в октябре прошлого года. По условиям сделки катайская компания должна выложить за бренд $150 млн. Также Tengzhong обязалась вложить около $2 млрд. в развитие Hummer. Однако с тех пор окончательное подписание соглашения затягивалось в связи с изучением обстоятельств сделки министерством торговли КНР.
У правительства Поднебесной есть несколько причин для такого решения. Во-первых, приобретение американского бренда, продукция которого загрязняет окружающую среду, не одобряют Национальная Комиссия по развитию и реформам и министерство торговли. Более того, компания Tengzhong никогда не занималась производством пассажирских транспортных средств, а в Китае уже более 100 автопроизводителей, и правительство стремится сократить их число.

Акция против власти и обнуления сроков президентства готовится в Челябинске Глава Роспотребнадзора допустила завершение эпидемии ковида в России к весне Снегоуборочная техника стоит в пробках Челябинска Нефтяники хотят поднять цены на бензин в России на пять рублей за литр Мусульмане отмечают свой главный праздник – Курбан-байрам

Лента новостей