Власти Крыма намерены очистить пляжи от самостроев

Совет министров Автономной республики Крым постановил проверить все строения, расположенные на территории морских пляжей полуострова. Самовольные строения должны быть снесены.
По словам вице-премьера АР Крым Г. Псарева, в отношении самостроев будут приняты меры по их демонтажу. Так, сносить малые архитектурные формы (МАфы) законодательство Украины позволяет без судебного разбирательства, только лишь по предписанию, отметил Г. Псарев. Капитальные же постройки будут демонтировать по решению суда.

Чиновник заверил, что крымские власти примут меры, чтобы арендаторы пляжей не взимали с отдыхающих деньги за проход к морю. Как отметил Г. Псарев, к примеру, плата может взиматься за аренду шезлонгов, которые не могут занимать весь пляж.

В Подмосковье умер создатель Natura Siberica и «Рецептов бабушки Агафьи» Из горящего дома в Севске спасли одного человека Гроб с телом женщины привезли к мэрии Рязани, обвиняя чиновников в ее смерти В Севске столкнулись две легковушки Судебные приставы Брянска разыскали ребенка

Лента новостей