Военного Чехии выгонят из армии за нацистскую татуировку

Профессионального военного, который отслужил в вооруженных силах Чехии 10 лет, уволят из армии за нацистскую татуировку.

Как сообщает Чешское радио со ссылкой на Генштаб, во время тренировки военных по плаванию специалисты по выявлению проявлений экстремизма в армии выявили, что на теле одного из военнослужащих вытатуирован девиз подразделений СС Meine Ehre Heisst Treue (Честь моя зовется верность).

Кроме того, на шее военнослужащий носил цепочку с перстнем, на котором была выгравирована нацистская свастика.

Армейское командование предложило немедленно разжаловать военнослужащего, а прокурор подал по этому поводу официальную жалобу. В результате военнослужащий будет уволен из армии без выплаты жалования за выслугу лет.

Звание и имя военнослужащего, а также подразделение, в котором он служил, радио не сообщает.

Контрольные проверки экспертов по выявлению проявлений экстремизма в чешской армии начались в конце прошлого года, когда выяснилось, что двое чешских военнослужащих в Афганистане на касках носили символы SS. По приказу министра обороны Мартина Бартака оба провинившихся были немедленно уволены и лишены всех льгот, связанных со службой в Вооруженных силах.

В Почепском районе Mitsubishi сбил насмерть пешехода 31 декабря в Магнитогорске произошла трагедия: годовщина взрыва в жилом доме на Урале В России создали прототип беспилотного аэротакси 32 песни для челябинцев уже скоро исполнит Валерий Ярушин и группа «Мы из СССР» Светящееся облако над Флоридой напугало местных жителей

Лента новостей