"Врачи" в Пензе грабили пенсионеров

Пензе обезврежена преступная группа, участники которой под видом врачей усыпляли пенсионеров и грабили их дома. Об этом сообщили в пятницу в областном УВД.

"Сотрудники Первомайского отдела вневедомственной охраны Пензы задержали двух женщин и мужчину, наводивших страх на всю область. В течение лета они под видом врачей приходили к пожилым людям и предлагали бесплатную медицинскую помощь. Измерив давление, они делали укол снотворного, а когда старики засыпали, забирали из дома все ценное", - рассказали в УВД.

У задержанных были найдены парики, медицинские халаты и медикаменты, а также блокнот с датами посещения "пациентов", передают "Вести.ру". В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "разбой", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Коронавирус предъявил к проституции новые требования Чубайс и Гайдар сделали то, что не сумела Германия в годы Второй мировой войны: Делягин о либералах России Как проблемы долгожителей помогли болгарскому врачу сделать важные открытия в «мире» вакцины Депутаты назначили себе компенсацию за маски и мыло Самолет в Москву заминирован? Машины экстренных служб едут в аэропорт Челябинска

Лента новостей