21.08.2018 6:55

Все маршрутки будут работать в Курбан-байрам в Челябинске

Все маршрутки будут работать в Курбан-байрам в Челябинске

В противном случае власти пригрозили расторгнуть договора с теми владельцами маршрутов, кто ради отмечания мусульманского праздника готов пойти на создание неудобств для пассажиров. Понятно, что имелось в виду. Водителями маршруток в Челябинске работают чаще выходцы из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, то есть мусульмане.

Призыв властей был услышан.Владельцы маршрутных такси подтвердили, что сегодня все маршрутки, как обычно, выходят на работу. Проблем с перемещением по городу у челябинцев не будет. Лишний раз стоит напомнить, что маршрутки в Челябинске превратились в главный и самый оперативный вид общественного транспорта. В отличие от автобусов, трамваев и троллейбусов маршрутки находятся в частном владении. Впрочем, частично в отношении традиционного общественного транспорта власти Челябинска тоже уже пошли по этому пути.

Для справки:

Курбан-байрам - ежегодный мусульманский праздник жертвоприношения.

Источник

В Новозыбкове обезвредили снаряд времен войны В Брянске сбили велосипедиста В Брянске с начала года в ДТП попали 19 пешеходов «Берлинский пациент» - говорят в Кремле про Навального Памфилова заверила в безопасности граждан на голосовании по Конституции

Лента новостей