23.08.2018 15:25

Встанет ли Путин на колени

Встанет ли Путин на колени

Шевченко заметил, что второй этап американских санкций против компаний России плох тем, что блокирует транспортное сообщение нашей страны с США и частью стран Запада. Прогноз журналиста, сторонника коммуниста Павла Грудинина, таков: в России будет происходить обнищание народа и укрепляться господство криминально-олигархически-чиновничьих групп и группировок. Будет уничтожаться внутреннее производство. Доминировать будут финансовые спекулянты, торговые сети, криминализованные господрядчики.

В отношении широкой народной поддержки действующего президента Шевченко высказывается не менее жестко. По его словам, сколько ни рисуй проценты за Путина и сколько ни кричи по ТВ о поддержке народом власти, в реальности все совсем не так. В реальности народ России растерян, озлоблен, практически не управляем ни бюрократией, ни медиа, ни партиями.

На этом фоне, заявляет Шевченко, у президента Путина только два пути. Первый — встать на колени и признать своё поражение. Но это смерти подобно для всего путинского окружения. Второй вариант - совершить радикальный поворот во внутренней политике. А это значит: минимизировать влияние связанной с американскими демократами группировки во власти; провести радикальные социальные реформы в интересах народа (в том числе отказаться от заявленной пенсионной реформы, ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц).

Накануне мы сообщали, как непросто проходило обсуждение пенсионной реформы на беспрецедентных слушаниях в Госдуме, в которых участвовало более 600 человек. Помимо депутатов были приглашены эксперты, общественники, предприниматели. А возле стен Госдумы проходило пикетирование, организованное возмущенными гражаданами. Как известно, подавляющее большинство населения страны резко отрицательно воспринимает законопроект о повышении пенсионного возраста.

Источник

Не приписывать Сталину победу в Великой Отечественной призвала церковь Общежитие ГРУ состарило детей разведчиков Выделенные полосы для общественного транспорта. Помогут ли они разгрузить дороги Челябинска? Тренера брянского “Динамо” опять признали лучшим в группе “Центр” Делягин назвал Чубайса профессиональным лжецом

Лента новостей