21.09.2006 11:08

В.Янукович опять в Брюсселе

Премьер-министр Украины Виктор Янукович второй раз за неделю посещает сегодня Брюссель. Киев стремится подписать новое соглашение относительно усиленного сотрудничества из ЕС и создать зону свободной торговли, отмечает Би-Би-Си.

В повестке дня - встреча В.Януковича с президентом Еврокомиссии Жозе Мануелем Баррозу, с которым руководитель украинского правительства не смог встретиться, находясь в Брюсселе на прошлой неделе.

В. Янукович отметил, что не планирует делать в Брюсселе никаких новых заявлений относительно взаимоотношений с НАТО после того, как на прошлой неделе он сказал, что Украина не готова присоединиться к Плану относительно приобретения членства в Альянсе. Эти заявления руководителя правительства повлекли бурную реакцию у него дома. Кое-кто это даже расценил, как фактический отзыв Украиной своей заявки на членство в НАТО. За эти высказывания премьера критиковал президент Виктор Ющенко и министры иностранных дел и обороны, но поддержала Верховная Рада.

После заседания Совета нацинальной безопасности и обороны в среду президент В.Ющенко назвал заблаговременной дискуссию о членстве в НАТО, поскольку, по его словам, речь идет не о присоединении, а лишь о начале Украиной программы сотрудничества в подготовке к возможному членству.

После переговоров в Брюсселе В.Янукович отправится в Москву, где встретится с российским премьером Михаилом Фрадковим и руководителями "Газпрома".

В Бежице во дворе многоэтажки по улице Ульянова найден труп Цены на сахар пойдут вверх Скончался Рутгер Хауэр, «Бегущий по лезвию» Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Валерий Бузилов Коркинская администрация отказала горожанам в пешеходном переходе

Лента новостей