Высокая плотность результатов в чемпионской гонке сильно удивила Дженсона Баттона

Высокая плотность результатов в чемпионской гонке сильно удивила  Дженсона БаттонаВысокая плотность результатов в чемпионской гонке сильно удивила Дженсона БаттонаВысокая плотность результатов в чемпионской гонке сильно удивила действующего чемпиона мира Дженсона Баттона. Для британца стало открытием, что новая система начисления очков дает преимущество стабильным гонщикам. Это подтверждает лидерство Фелипе Массы в общем зачете, притом, что бразилец не выиграл ни одной гонки.
Дженсон Баттон: "Борьба за первые места идет очень плотно. В какой-то степени это удивительно. Я не думаю, что я был единственным, кто считал, что новая система начисления очков даст преимущество более быстрым, а не более стабильным гонщикам. Но в первых трех гонках мы увидели, что стабильность по-прежнему решает очень многое. Как мне сказали знающие люди, если бы мы сейчас использовали прошлогоднюю систему начисления очков, то ситуация в чемпионате практически бы не изменилась. Это очень интересно.

Нужно, чтобы прошло еще несколько гонок, прежде чем мы полностью поймем новую систему начисления очков. Но я думаю, что стабильный набор очков будет иметь решающее значение".

Бывший игрок «Трактора» теперь забивает за СКА Брянские автоинспекторы рассказали, где притаятся 17 и 19 августа Свыше миллиона россиян подписали петицию за спасение Байкала Винокур призвал не волноваться за Льва Лещенко Путин подписал указ о борьбе с попаданием в Россию опасных заболеваний

Лента новостей