04.10.2017 20:05

Вывоз и утилизация ртутных ламп из школы производилась организацией без лицензии

Вывоз и утилизация ртутных ламп из школы производилась организацией без лицензии

Школы в большинстве используют для освещения помещений старые ртутные (люминесцентные) лампы, которые отнесены к первому классу опасности для окружающей природной среды.

Проводить работы по сбору, транспортировке, утилизации таких ламп имеет право только специализированная организация, имеющая лицензию на осуществление указанного вида деятельности.

На момент проверки сбор, хранение и утилизация ртутных ламп производилась юрлицами, не имеющими соответствующего разрешения.

Такая расхлябанность может нанести необратимый вред экологической системе Снежинска - в почву или воду могут попасть токсичные отходы.

Прокурор ЗАТО обратился в суд с требованием обязать 34 муниципальных бюджетных образовательных учреждения города заключить договоры со специализированной организацией, имеющей лицензию на обращение с отходами такого класса опасности.

Решениями Снежинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Источник

Высотку в 25 этажей строят законно или нет? У каждой из сторон конфликта своя правда В Брянске улица Красноармейская ждет капитального ремонта 31 января в центре Москвы закроют вестибюли 7 станций метро из-за акции Жительница Брянска предстанет перед судом за кражу телефона в поезде В Брянском районе вопреки дождю горел лес

Лента новостей