21.11.2017 18:24

Взбунтовавшиеся рабочие приостановили реконструкцию главной лестницы Брянска

Взбунтовавшиеся рабочие приостановили реконструкцию главной лестницы Брянска

Недовольные финансированием работ строители во вторник, 21 ноября, прекратили бетонные работы на строительстве лестницы, ведущей от сквера Карла Маркса к набережной областного центра.

Как сообщил директор субподрядной организации Сергей Маршалко «Комсомольской правде», из-за плохой погоды работы компании приходится дополнительно тратить время и, главное, собственные деньги, которые не предусмотрены контрактом. Все это сказывается на сроках окончания работ, и они затягиваются. При этом власти официально рапортуют о 70-процентной готовности объекта, тогда как реально они выполнены процентов на сорок.

Взбунтовавшиеся рабочие приостановили реконструкцию главной лестницы Брянска

На следующей неделе набережная в Брянске заиграет новыми красками

Кроме того, как утверждает представитель субподрядной организации, за уже выполненные работы сотрудники получили только 100 тысяч рублей, хотя генеральный подрядчик уверяет, что перечислил более 250 тысяч рублей. Как сказал один из бригадиров субподрядной организации, рабочие приняли решение со вторника, 21 ноября, приостановить работу, к которой они вернутся только после погашения образовавшейся задолженности.

В свою очередь руководитель генеральной подрядной организации заявил, что субподрядные организации не правильно оформляют документы о расходовании средств и не указывают, какие работы выполнили. «Мы готовы покрыть все их расходы. К сожалению, никаких бухгалтерских документов организация не предоставила. Мы отказываемся дальше сотрудничать с этой фирмой, потому что она срывает сроки выполнения работ», — сказал представитель генподрядной организации. О реакции городских властей на зреющий бунт пока не сообщается.

Источник

Как значок «Комсомольской правды» побывал в космосе и где он сейчас? Якубович ответил Шаляпину на его желание стать ведущим программы «Поле чудес» Он обогатился в эпоху Путина. Артем Чайка Танкист вытащил ребенка из пылающей машины: ЧП в Челябинской области Над Салехардом пассажирский самолёт столкнулся с птичьей стаей. Аварийная посадка в аэропорту Екатеринбурга

Лента новостей