Взрыв на шахте в Нижнем Тагиле: 8 человек погибли

В Нижнем Тагиле Свердловской области в 11:00 в среду произошел взрыв на шахте "Естюнинская" (Высокогорский ГОК, входит в "Евраз Групп"), в результате чего погибли восемь человек, один числится пропавшим без вести.

Как сообщили РБК в пресс-службе "Евраза", в настоящее время работа в шахте "Естюнинская" приостановлена, весь персонал эвакуирован.

Ранее со ссылкой на ГУВД области сообщалось о пяти погибших и четверых пропавших без вести. Всего же под землей на глубине около 180-ти метров в момент взрыва находились 123 шахтера. 114 рабочих удалось поднять на поверхность .

Причиной трагедии могло стать нарушение правил транспортировки взрывчатки, которая используется при горных работах.

По данному факту начато расследование.

Одна из самых больших аварий в России произошла 19 марта 2007 г. На участке 11-БИС шахты "Ульяновская" произошел взрыв метана. Под землей в это время находились 203 человека. Позже из-под завалов достали тела 110 погибших.

Карачевский район представил свои достижения на «Днях городов и районов Брянской области» В Брянске обнаружили небезопасный творог Утром в Брянском районе сгорел жилой дом Алексей Текслер и «Росатом» гарантировали особое отношение к «атомным» городам Южного Урала В Брянске оценили вклад местных предприятий в экономику страны

Лента новостей