Wizz Air намерен приобрести 50 самолетов Airbus A320 на 3,8 млрд долл.

Дискаунтерный авиаперевозчик Wizz Air, осуществляющий полеты в страны Центральной и Восточной Европы, намерен приобрести 50 самолетов Airbus A320 каталожной стоимостью 3,8 млрд долл. Соответствующий меморандум о взаимопонимании Wizz Air подписал сегодня с Airbus в рамках международного авиасалона в Ле Бурже. Ожидается, что в ближайшее время Wizz Air сделает твердые заказы на эти самолеты, передает Associated Press.

В настоящее время в авиапарке Wizz Air уже есть 24 самолета Aribus A320, а с учетом новых заказов общее количество самолетов Aribus в авиапарке Wizz Air достигнет 132.

Международный авиакосмический салон в Ле Бурже стартовал 15 июня с.г. С начала его работы Airbus уже получил твердые заказы на 21 самолет. В частности, вьетнамская Vietnam Airlines заказала у авиагиганта 16 самолетов Airbus A321 (каталожная стоимость - около 1,4 млрд долл.), а также выразила намерение приобрести два A350-XWB. В свою очередь филиппинская low-cost авиакомпания Cebu Pacific сделала заказ на пять самолетов Airbus A320 (каталожная стоимость 385 млн долл.).

Wizz Air работает в Украине с июля 2008 года. По итогам прошлого года авиакомпании группы Wizz Air перевезли 5,9 млн пассажиров, что на 41% больше чем в предыдущем году.

Видео в TikTok начала снимать уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области В Москве из реки всплыло тело президента компании Global Safe Group В Сети появилось фото с Дарьей Екамасовой в объятиях Максима Виторгана Выполнять предвыборные обещания депутатов Госдумы хотят обязать В Навле автоледи разбила голову 10-летнему велосипедисту

Лента новостей