Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен составили призовой дуэт команды Lotus

Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен составили призовой дуэт команды LotusЯрно Трулли и Хейкки Ковалайнен составили призовой дуэт команды Lotus Как и пообещал Тони Фернандес, сегодня команда Lotus действительно назвала имена пилотов, которые составят ее дуэт призовых пилотов на сезон 2010 года. Ими стали Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен.

Состав пилотов новой малазийской конюшни Формулы 1 был оглашен сегодня в Куала-Лумпуре Министром Спорта Малайзии Ахмадом Сабери Чиком. Кроме этого он также утвердил малазийца Файруза Фаузи на место третьего пилота команды.

«Лично я впечатлен составом пилотом команды Lotus F1 Racing на следующий год, так как он представляет собой хорошее сочетание опыта, пилотажа и стабильности», - заявил министр.

Руководитель команды Lotus – Тони Фернандес - со своей стороны также подчеркнул значимость опыта, которым обладают Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен.

«Ярно Трулли привнесет в нашу команду огромный опыт, необходимый для ее развития. Хейкки – молодой пилот, но он также обладает большим опытом. Думаю, что мы заполучили фантастических пилотов, включая и Файруза. Это – превосходное сочетание опыта, молодости и страсти», - заявил Тони Фернандес.

Кроме этого Тони Фернандес не стал скрывать той цели, которую он ставит перед своей командой на ее первый сезон в Формуле 1 – быть лучшими среди остальных новых команд пелотона - Campos, USF1 и Manor.

«Мы не ставим перед собой ни одной грандиозной цели. Но мы хотим, по крайней мере, быть лучшими среди новых команд. Объявив сегодня имена двух пилотов мирового класса, думаю, что тем самым мы продемонстрировали серьезность наших намерений», - добавил Тони Фернандес.

В Брянске сгорел цветочный киоск Брянск на пять дней окажется во власти адской жары В брянской «Снежке» пройдет фестиваль «В ритме лета» От коронавируса умер экс-начальник УФСБ Челябинской области. Он враждовал с милицией и приватизаторами Мираторг инвестировал более семи миллиардов рублей в строительство ферм

Лента новостей