26.09.2011 12:24

Ющенко хотят исключить из Нашей Украины, - источники

Ющенко хотят исключить из Нашей Украины, - источникиЮщенко хотят исключить из Нашей Украины, - источники На съезд партии «Наша Украина» планируют вынести решение об освобождении экс-президента Украины Виктора Ющенко от должности почетного председателя партии.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на собственный источник в руководстве партии.

По информации источников, инициаторами такого решения выступили председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко, председатель исполкома НУ Сергей Бондарчук и руководитель столичной ячейки партии Юрий Ехануров.

Мотивация этого шага такова, что Ющенко сегодня не добавляет партии избирательных очков, а отнимает их. Кроме того, давно не решает финансовые проблемы партийных структур, что привело к большим задолженностям.

По информации источника, Наливайченко и Бондарчук замыслили объединительный избирательный проект. Речь идет о присоединении к «Нашей Украине» партии «За Украину!» во главе с Вячеславом Кириленко и партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко. Однако Ющенко никогда не согласится быть в одном проекте с Кириленко и Гриценко, которых искренне считает «изменниками».

Для дополнительной институционализации проекта и создания парламентской «площадки» делаются попытки по созданию собственной депутатской группы в Верховной Раде из членов фракции НУ-НС. Однако, по информации источника, пока необходимых 15 желающих не набралось.

Также источники утверждают, что Наливайченко и Бондарчук нашли финансирование объединительного проекта во «властных кабинетах». Обоих политиков там якобы регулярно видят в последние недели. Источник считает, что Кириленко об этом знает, но Гриценко о происхождении средств на проект может быть не в курсе.

Также отмечается, что власть в этом случае собирается вести беспроигрышную игру. Если партия не пройдет в парламент, то «откусит» несколько процентов у других оппозиционных сил. Главная цель власти – уменьшить на парламентских выборах результаты БЮТ и «Фронта змин». Если же «Новая Украина» (объединенная) попадет в Верховную Раду, то имеющиеся во фракции амбициозные и агрессивные политики внесут дополнительные ссоры и смятение в лагерь оппозиции.

Хуснуллин считает, что России надо сократить количество регионов Будут ли работать свердловчане 31 декабря, рассказал губернатор «Хаббл» проник на 13 миллиардов лет в глубь времен, но так и не нашел самые первые звезды Выжила при свободном падении с высоты в 1500 метров Кладбище в центре Челябинска: неизвестный город

Лента новостей