22.01.2021 3:32

За призывы к участию в несанкционированных митингах задержали юриста ФБК Любовь Соболь

За призывы  к участию в несанкционированных митингах задержали юриста ФБК Любовь Соболь

Юриста Фонда борьбы с коррупцией и продюсера YouTube-канала «Навальный Live» Любовь Соболь задержали сотрудники полиции. Об этом рассказал адвокат активистки Владимир Воронин.

Соболь вышла из дома и села в машину своего адвоката Воронина. Почти сразу путь автомобилю преградили сотрудники полиции и люди в штатском. Они сообщили, что должны составить на женщину протокол из-за ее призывов к участию в несанкционированнойвластями акции протеста 23 января.

Соболь проследовала в автомобиль к сотрудникам полиции. Ей пообещали, что адвокат допустят, как только они доберутся до отделения полиции. Но чуда не произошло. Владимир Воронов опубликовал твит, что в отделение полиции его не пускают.

Напомним, 23 января акции в поддержку Алексея Навального пройдут в разных городах России.

По поводу заявлений полиции и Генпрокуратуры о том, что акция протеста 23 января несанкционирована, стоит напомнить о статье 31 Конституции России:

Про необходимость каких-либо санкций властей в Конституции ничего сказано. При этом Конституция - закон прямого действия, обладающий высшей юридической силой.

Источник

Отпустите Навального – координатор штаба Навального в Екатеринбурге вышел на пикет у здания мэрии В Брянске во дворе дома по улице Почтовой рухнуло дерево Мария Кожевникова о коронавирусе: на кону большие деньги и власть над человечеством! Короткая рабочая неделя стартовала в России «Капитанский сын» баснописец Крылов родился в Троицке на Урале

Лента новостей