19.10.2020 14:52

Заболевших все больше. За сутки коронавирус обнаружили еще у почти 16 тысяч россиян

Заболевших все больше. За сутки коронавирус обнаружили еще у почти 16 тысяч россиян

Если точнее, то 15 982 случая новой коронавирусной инфекции обнаружено COVID-19 в 84 регионах страны. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По традиции лидируют по числу новых заболевших Москва, Петербург и Московская область.

Власти России отрицают возможность введения новых ограничительных мероприятий, хотя осенний рост заболеваемости уже превысил весенний пик эпидемии. Все помнят, насколько разрушительными для экономики стали весенние ограничения.

В то же время если ограничения не вводить, заболеваемость может принять пугающие масштабы.

Ранее мы сообщали о самом плохом прогнозе развития эпидситуации. Этот прогноз сделал Институт показателей и оценки здоровья (IHME) при Университете Вашингтона в Сиэтле (США). Миллион россиян может заболевать в нашей стране в сутки к новому году, если граждане продолжат массово игнорировать требования властей и медиков по ношению масок и соблюдению социальной дистанции. Ранее именно дисциплинированность населения помогла справиться с эпидемией в таких странах, как Китай, Вьетнам и некоторых других.

Источник

В Брянске прошел фестиваль «Деснянские звездочки» Страны Европы единодушны в стремлении ввести новые санкции против России из-за Навального Лучший отдых в комфортных апартаментах Избавить Брянск от воздушных теплотрасс предложил глава города Александр Хлиманков Крыши рвет, электричество отключает непогода на Южном Урале?

Лента новостей