22.02.2021 0:02

Страны Европы единодушны в стремлении ввести новые санкции против России из-за Навального

Страны Европы единодушны в стремлении ввести новые санкции против России из-за Навального

Демонстративный отказ России выполнить прямое требование Европейского суда по правам человека (о немедленном освобождении Навального) произвел впечатление на европейцев. И они не намерены прощать Кремлю подобный отказ от ранее принятых Россией международных обязательств.

Предположительно санкции Европы будут направлены против российских чиновников и организаций, которые имеют отношение к делу Навального. Будут заморожены активы этих чиновников и организаций в Европе, будет введен запрет на поездки таких лиц в европейские страны.

Изначально Латвия, Литва, Эстония, Польша и Швеция призвали к немедленному принятию мер против Кремля в связи с явно необоснованным решением российского суда в отношении Алексея Навального. Политики в Европе не сомневаются, что это решение (о замене условного срока на реальный) было принято под давлением властей.

Впрочем, некоторые российские эксперты полагают, что планируемые санкции не нанесут большого ущерба экономике России.

Источник

Салют в Челябинске запустят в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» Пассажиров отправляют на карантин целыми поездами в Челябинской области Новые симптомы коронавируса были выявлены учеными Объединились танцоры Челябинска и фанаты шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Участница Stand-Up Show Юлия Ахмедова будет смешить брянцев

Лента новостей