29.06.2020 21:32

Зачем Челябинская область увеличивает число коек для ковидных больных? Ждут роста заражений после 1 июля?

Зачем Челябинская область увеличивает число коек для ковидных больных? Ждут роста заражений после 1 июля?

Дело в том, что в регионе сейчас в больницах остаются 775 человек. Большинство же болеющих коронавирусом лечатся вне больниц, главным образом дома.

Между тем с учетом дополнительно развернутых в ОКБ-3 коек (из них 25 в реанимации) в регионе всего стало более 2700 коек для коронавирусных пациентов.

С учетом того, что в регионе продлен режим повышенной готовности до 12 июля (не исключено, что на фоне высокой заболеваемости его еще продлят), возникает вопрос - что знают власти Челябинской области такого, чего не знает население? Зачем региону более чем тройной запас прочности по числу койкомест? Власти ждут резкого роста заболеваемости после голосования 1 июля?

Стоит сказать, что несколько дней назад главный инфекционист Орловской области в беседе с местным изданием высказалась в том духе, что 1 июля голосовать желающие, конечно, могут. Но им стоит иметь в виду, что свободных мест в больницах региона больше нет.

Источник

Под девизом «Поверь в себя!» нормы ГТО сдали брянские инвалиды В Бежицком районе сгорел торговый ларек Кто из сотрудников сети «Красное&Белое» выложил персональные данные 17 миллионов в сеть? Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Анатолий Тихомиров Начальник брянской Госавтоинспекции стал призером конкурса профмастерства

Лента новостей