28.09.2017 22:14

Зарезал двух человек и продолжил выпивать. Приговор вынесен

Зарезал двух человек и продолжил выпивать. Приговор вынесен

Обвинитель предоставил доказательства. История выглядит так:

  • в конце декабря 2016 года подсудимый совместно с близкой подругой, приятелем и его 76-летним отцом на протяжении нескольких дней распивали спиртное в квартире у последних в Тракторозаводском районе Челябинска.
  • приревнов подругу к приятелю, подсудимый нанес ей удар ножом в грудь, затем заколол насмерть приятеля, а когда престарелый отец убитого попытался вмешаться, тем же способом расправился и с ним.
  • (самое интересно) подсудимый продолжил распивать спиртное с оставшейся в живых подругой до тех пор, пока в квартиру не пришли родственники убитых.

То есть женщину не смутили ни два трупа рядом, ни попытка заколоть её. Видимо, «на протяжении нескольких дней выпивали» стоит читать как «были в абсолютно неадекватном состоянии».

В интересах родственников погибших были подготовлены иски о компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей и возмещении расходов на похороны (87,5 тысяч рублей).

Сообщается, что иски удовлетворены в полном объёме. Интересно, как. Откуда у любителя агрессивно вести себя после выпитого такие деньги? Особенно теперь, когда судом ему назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев «строгача». Возможно, была квартира в собственности.

Источник

Новый низкопольный трамвай испытывают в Челябинске Спецкомиссия минздрава проверит поликлиники Челябинской области из-за жалоб на очереди Сову встретили в центре Челябинска В Брянске кондуктор автобуса отказала в бесплатном проезде ветерану войны В воздушном параде в Брянске примут участие 17 самолетов и вертолетов

Лента новостей