Заседание по жалобе Цыбко отложено на конец года

Заседание по жалобе Цыбко отложено на конец года

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Апелляция по делу Цыбко длится уже больше месяца. Сторона защиты постоянно заявляет ходатайства, приходится подробно разбирать каждое. Ранее адвокат Цыбко попросил этапировать своего подзащитного в Челябинск для медицинского осмотра. Сторона защиты утверждает, что экс-сенатор тяжело болен.

Напомним, что Озерский городской суд признал Цыбко виновным по статье 290 УК РФ («Получение взятки»), по мнению суда, всего он получил 21 млн рублей. Приговор: 9 лет колонии строго режима, штраф в 70 млн рублей и запрет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Похоже, пересмотру дела не будет конца: экс-сенатор не признает вины и просит вынести оправдательный приговор, прокуратура со своей стороны считает приговор слишком мягким и требует ужесточить наказание.

Ближайшее заседание перенесли ближе к концу года, на 19 декабря.

Источник

Администрация Брянска намерена отремонтировать колодец «Белый колодезь» 64 человека тушили большой пожар в Челябинске В Фокинском районе Брянска сгорела дача Болельщик призвал изгнать «дьявола» из хоккейного дворца «Трактора». Может быть, это и «сработало»? Власть находится в состоянии истерии, считает режиссер, снявший фильм о Путине и не только

Лента новостей