Затор длиной 6 км образовался из-за сложных погодных условий на трассе Одесса-Ильичевск

В результате сложных погодных условий и нарушений правил дорожного движения водителями на трассе Одесса-Ильичевск образовался затор длиной около 6 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

На автомобильной дороге Н-04 Одесса - Ильичевск (Одесская обл.) 16 декабря 2009 г. сложились сложные условия для движения автомобильного транспорта. Покрытие автодороги заснежено, видимость ограничена. Для того, чтобы обеспечить нормальный проезд и безопасность движения, на дорогу Н-04 Одесса - Ильичевск выделили специальную технику дорожной службы: две комбинированные дорожные машины, два автогрейдера и два погрузчика. Кроме того, еще три автомобиля ЗИЛ-131 для обогрева людей направили МЧС Украины в Одесской области.

«Учитывая сложные метеорологические условия, мы обращаемся ко всем водителям транспортных средств быть внимательными и осторожными. Особенно это касается тех регионов страны, в которых объявлено штормовое предупреждение. И если нет неотложной потребности - рекомендуем водителям воздержаться от далеких поездок», - отметил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко.

С целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и своевременной ликвидации их возможных последствий, подразделения МЧС переведены в готовность к использованию и подключению автономных источников энергоснабжения для аварийного обеспечения электроэнергией потребителей, учреждений здравоохранения, котельных, социальной защиты, а также к привлечению необходимых сил и средств при осложнении и прекращении движения на автодорогах.

Также МЧС призвало принимать меры для расчистки снега и самому населению, особенно в селах. Как сообщается в пресс-релизе, нельзя допускать накопление больших снежных масс на крышах домов - под весом снега крыша может повредиться. Спасатели МЧС рекомендуют людям, которые проживают в сельской местности, при ухудшении метеорологических условий воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния и не допускать переохлаждения организма.

Напомним, МЧС предупредило об ухудшении погодных условий. Согласно сообщению Гидрометцентра МЧС, в ряде регионов страны в ближайшее время ожидаются осадки в виде снега, которые достигнут местами максимального уровня. В частности, во Львовской области возможно налипание снега на линии электропередач и связи. На дорогах ожидается гололед. Ветер юго-восточный 15-20 м/с, метели. С 16 до 19 декабря в Украине ожидается понижение температуры до -20 градусов мороза.

В тоже время, по акватории Черного и Азовского морей объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Гидрометцентр, до конца суток 16 декабря и в течение 17 декабря по Азово-Черноморскому бассейну усиление ветра 25-30 м/с, высота волн по Черному морю - 30-50 дм, Азовскому - 15-20 дм, сильные метели при видимости 200-500 м, обледенение судов.

Компания Samson 3D: революция в производстве автомобильных робот-моек В Брянске работают курсы для приемных родителей Полиция проводит обыски в номерах российских биатлонистов в Италии Уроженка России Лера Ауэрбах лидирует по числу музыкальных премьер на планете? Малайзийский «Боинг» оказался американским самолетом-шпионом RC-135W

Лента новостей