09.10.2019 11:34

Жириновский: на Украине Россия повторяет ошибки Советского Союза в Афганистане

Жириновский: на Украине Россия повторяет ошибки Советского Союза в Афганистане

Канал напоминает, что в 1979 году Институт востоковедения дал положительный анализ относительно возможного введения советских войск в Афганистан. В результате СССР ввязался в войну, которая сыграла свою роль в дальнейшем крушении страны. Поскольку заняла по времени 10 лет, закончилась для Союза безрезультатно. При этом были испорчены отношения со всем миром. Ради чего, спрашивается? Можно еще вспомнить. что в Афганистане советские войска потеряли более 15 тысяч человек (официальные данные). Еще несколько сот пропали без вести.

Отдельная проблема - отсутствие программы социальной реабилитации для участников того конфликта. Это привело к тому, что часть прошедших Афоганистан военнослужащих в дальнейшем стали участниками бандформирований в 90-е годы.

Упомянутый телеграмм-канал отмечает, что и на Украине власти России сейчас показывают половинчатые действия. Крым, дескать, забрали правильно. Но почему не пошли дальше? Звучит конкретная программа военных действий:

Стоит сказать, что в случае широкомасштабных военных действий по поглощению всей Украины Россией потери российских войск наверняка были бы больше, чем сейчас. А экономика России могла бы и не выдержать такой нагрузки в условиях нынешнего кризиса. не говоря уже о том. что за Украину могли вступиться США и страны Европы. И на почве российско-украинского противостояния могла бы заполыхать Третья мировая война.

Источник

Ожившая в морге женщина скончалась в реанимации через два часа Путин, как порядочный человек, пообещал когда-нибудь жениться Коронавирус предъявил к проституции новые требования Брянцы дождались подешевления цен на яйца Телеведущий Норкин резко высказался об актерах, критикующих власть

Лента новостей