27.04.2021 2:02

Золотой чемпион WBA Марк Урванов встретился со сборной Челябинской области по боксу

Золотой чемпион WBA Марк Урванов встретился со сборной Челябинской области по боксу

Эти спортивные соревнования будут посвящены празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне. Поддержку турниру окажет Русская медная компания.

На данный момент состав сборной Челябинской области для участия во всероссийском турнире еще не сформирован,. Но подготовка к соревнованиям идет полным ходом.

В Челябинск на один день прилетел профессиональный боксер из Академии единоборств РМК, обладатель титула WBA Gold Марк Урванов.

Ранее Марк выступал по олимпийским правилам, входил с состав команды Уральского федерального округа.

Тренировка, которую провел Урванов в спорткомплексе «Алмаз», запомнилась юным спорстменам. Марк поделился накопленным за годы выступлений опытом и показал ряд приемов, способных помочь в достижении победы на турнире.

После разминки на скакалке и блока упражнений на пресс, руки и ноги юные спортсмены отрабатывали комбинационную работу, трудились над техникой бокса.

Марк сумел каждому уделить время, дал ребятам советы по устранению ошибок. А после тренировки профессиональный боксер долго говорил с челябинскими боксерами в неофициальной обстановке.

Марк рассказал, что в детстве мечтал попасть на мастер-класс от Константина Цзю: «В мое время не было такого, чтобы кто-то приехал и что-то показал. Условно, если бы Константин Цзю приехал ко мне в зал, для меня это было бы чем-то невероятным. Но времена меняются, сейчас мастер-классы стали популярной практикой, и это здорово».

Напомним, компания РМК с 2016 года активно занимается развитием единоборств на Урале.

Ранее мы сообщали, как Русская медная компания поддерживает юных хоккеистов Челябинской области.

Источник

Ученые выяснили, что поможет людям отказаться от курения Рыб-невидимок встретили у берегов Калифорнии Место арестованной Левиной в «Чистой планете» займет экс-сотрудник ФСБ 30-летие штурма телебашни в Вильнюсе: с этого начался распад СССР Купить диплом с занесением в реестр

Лента новостей