23.08.2019 20:03

Зрелищные кадры боевого применения Ту-160 показали на видео

Зрелищные кадры боевого применения Ту-160 показали на видео

Флагман Воздушно-космических сил России строго засекречен, но для этого видео было сделано исключение в виде съмок даже в кабине ракетоносца.

Ролик демонстрирует также пуски «Белым лебедем» крылатых ракет, поражение им наземных целей на боевых позициях террористов в Сирии, процесс дозаправки в воздухе и сопровождение ракетоносца истребителями.

Самый крупный и тяжелый в мире сверхзвуковой самолет может достигать максимальной скорости в 2,2 тысячи километров в час. Дальность полета «Белого лебедя» составляет 13,9 тысячи километров, высота — 22 километра, размах крыла — до 56 метров.

Во время операции ВКС в Сирии ракетоносец нанес по позициям запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» удары крылатыми ракетами Х-555 и Х-101, способными поражать цели на расстоянии до 7,5 тысяч километров.

Источник

Такси - самый безопасный вид транспорта во время эпидемии коронавируса, считает врач Как арендовать автомобиль в аэропорте Будапешта Больных детей не пустят в школы и детсады Труд брянских заключенных заинтересовал чиновников и предпринимателей «Чтобы стать народной, песня должна быть легкой»: история одной песни про Магнитку

Лента новостей