01.10.2019 19:23

1 октября запомнится первым снегом и теплом солнечных лучей

1 октября запомнится первым снегом и теплом солнечных лучей

В парке Гагарина было много людей. Пришли «поймать» хорошее настроение, какое дает нам солнечная погода.

Местом притяжения была главная каменоломня парка, где установлен шатер-беседка. Здесь плавали десятки диких уток. Наверное, более точно будет сказать – уток было больше 100. Они ныряли, взлетали и снова садились на воду, плавали от берега к берегу – и там, и там их подкармливали люди кусочками хлеба.

На фоне желтых деревьев и стаи уток посетители парка старались запечатлеть себя и своих родных.

А этот снимок был сделан тоже 1 октября, но не в этом году. И не в Челябинске, а в селе Тюлюк, почти на границе с Башкирией.

Пролетал в этот день первый снег. На сельской улице встретил своего приятеля? челябинского поэта Сергея Семянникова. Решил сделать его портрет «на фоне». «Подожди», - сказал он и позвал проходившего мимо мужчину. «Это мой сосед и герой одного моего стихотворения из книжки «Тюлюкский рефлектор».

Они встали на мостике на фоне реки Юрюзань. К ним подбежала дворняга.

«Все в сборе, снимай».

Так получился этот кадр 1 октября. В селе Тюлюк. Предчувствие зимы.

Источник

Голикова о бедности в России: «поднять» детей становится все сложней Энергетики дважды начислили штрафы жителям Челябинской области Во Владимирской области взорвалась пятиэтажка, есть погибший Работник автосервиса разъезжал по Чебаркулю на иномарке клиентки Еще одной планетой приросла наша Солнечная система (видео)

Лента новостей