11.07.2020 17:22

10 человек погибли, спасая ребенка на «берегу смерти»

10 человек погибли, спасая ребенка на «берегу смерти»

Трагедия произошла в районе северной столицы Египта Александрии, сообщает местный портал Masrawy. ЧП случилось возле пляжа «Палм-Бич», закрытого из-за эпидемии коронавируса. По этой причине пляж не был оснащен спасательными средствами.

Большая компания решила искупаться, но в воде начал тонуть ребенок. Его бросились спасать несколько человек, в результате все они утонули. Спасатели обнаружили тела восьмерых человек, поиски остальных продолжаются, сообщает агентство Anadolu.

Участок побережья «Палм-Бич» из-за частых здесь несчастных случаев давно прозвали «берегом смерти». Купающиеся здесь тонут из-за сложных и сильных подводных течений.

Донное течение каждый год приводит к гибели десятков людей. Сейчас такое течение наблюдается от Ейска и Должанской косы до Анапы. Может встретиться в Крыму, впрочем, такие случаи считаются редкими.

Главной опасностью такого течения считается то, что человека даже против ветра может отнести от берега в открытое море.

И хотя под воду донное течение не затаскивает, но чтобы выбраться на сушу человеку понадобится много сил.

Источник

Что думали о смерти Чехов и Толстой Боеприпасы взорвались на заводе Брянские священники помолились о дожде Под Брянском перевернулась «газель» — пострадал пассажир В Брянске на Литейной Audi влетела в Hammer

Лента новостей