22.02.2020 15:22

11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России

11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России

В Роспотребнадзоре отметили, что под наблюдением врачей находятся около 11 тысяч человек. Все эти люди недавно вернулись из Китая.

Всего же, начиная с 31 декабря российские врачи осмотрели 368 тысяч граждан, вернувшихся из Китая. У 115 из них были обнаружены признаки инфекционных болезней.

Было отмечено, что сейчас аэропорт Шереметьево является единственным в стране, кто в настоящее время принимает рейсы из КНР. Там под контролем Роспотребнадзора выделен и подготовлен отдельный терминал.

Там организовано лабораторное обследование всех прибывающих из Китая пассажиров, они проходят анкетирование и передаются под медицинское наблюдение по месту жительства.

Инфекционная служба страны готова к существующим вызовам, медицинские работники в России обладают достаточной квалификацией для оказания необходимой помощи пациентам. Учреждения укомплектованы лекарственными препаратами и медицинским оборудованием, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Источник

Онищенко назвал причины ожирения у россиян «Суровая челябинская вода» оставляет мрачный след на фильтрах Навального отравили, уверены в правительстве Германии Убийца Роберта Кеннеди пострадал в тюремной поножовщине ЧМЗАП отмечает 65 лет со дня выпуска первого прицепа

Лента новостей