13.02.2021 2:02

1,5 миллиарда рублей потерял холдинг Косилова «Равис» на инвестициях в птицефабрику «Среднеуральская»

1,5 миллиарда рублей потерял холдинг Косилова «Равис» на инвестициях в птицефабрику «Среднеуральская»

Летом 2019 года бывший первый вице-губернатор, выехав на своей престижной иномарке на встречку, спровоцировал ДТП, в результате которого три жителя Свердловской области получили серьезные дравмы. Причем, Анастасия Вяткина была долгое время в коме и продолжается лечиться в больнице по сей день. Ее жизнь сломана. Раньше она выигрывала конкурсы красоты, теперь на нее страшно посмотреть.

Мы уже сообщали, что наказание Косилову вынесли в суде весьма мягкое - два года ограничения свободы. Плюс выплата морального вреда потерпевшим: миллион рублей для Анастасии Вяткиной и 300 тысяч рублей для Никиты Лаврова.

В соцсетях уральцы высказывают сейчас все, что думают в адрес Косилова, тем более что он так и не признал себя виновным.

А тем временем обострились проблемы в бизнесе Косилова. Особенно это чувствуется по его птицефабрике в Свердловской области.

Агрохолдинг «Равис», которым руководит Косилов, остановил производство на птицефабрике «Среднеуральская» в Свердловской области, поскольку этому предприятию запретили сбрасывать стоки на городские очистные сооружения. 600 сотрудников птицефабрики из 870 в итоге уволились по собственному желанию. рассказал информагентству «Первое областное» Андрей Косилов.

Стоит сказать, что во времена нахождения Косилова во власти некоторые предприниматели в Челябинской области жаловались на давление с его стороны. Сейчас сам Косилов оказался в похожем положении. По его словам, ранее власти Свердловской области уговаривали его инвестировать в птицефабрику «Среднеуральская». И «Равис» вложил в птицефабрику в соседнем регионе 1,5 миллиарда рублей. Но вернуть эти инвестиции, как подчеркивает Косилов, не удалось.

Ранее мы сообщали о скандалах вокруг этой птицефабрики. Власти Свердловской области предлагали Косилову перенести птицефабрику «Среднеуральская» подальше от населенных пунктов. Бизнесмен заявил, что на это надо слишком много денег - до 5 миллиардов рублей. В 2019 году Свердловский арбитражный суд запретил «Среднеуральской» сливать стоки на очистные сооружения ООО «Тепловодоканал».

Птицефабрика «Среднеуральская» была вынуждена возить бройлеров из Свердловской области в Челябинск, так как из-за запрета на слив стоков нельзя было вести убой птицы. Но затраты на такую логистику привели к нерентабельности работы.

Теперь Косилов винит в своих бедах власти Свердловской области.

Источник

В Брянске таксист обманул пассажирок на 60 тыс рублей В городе Фокино ребенок попал под машину Экзамен по АнтиЕГЭ хотят распространить на всю Россию Полет на Марс отменяется. Колонисты остаются дома Один из ВУЗов Челябинской области проведет прием абитуриентов дистанционно

Лента новостей