16.01.2019 1:42

20 террористических актов предотвратили спецслужбы России в 2018 году

20 террористических актов предотвратили спецслужбы России в 2018 году

По данным секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева (бывшего руководителя ФСБ России), в 2018 году в стране совершено девять преступлений террористической направленности и один теракт. Благодаря слаженной работе спецслужб и правоохранительных органов предотвращено 36 преступлений террористической направленности, в том числе 20 терактов.

Патрушев отметил, что террористическая активность в России снижается с каждым годом.

Напомним, что в феврале 2018 года в Кизляре на территории храма 23-летний уроженец села Рассет расстрелял прихожан. Жертвами стали пять женщин. Боевик был уничтожен на месте сотрудниками Росгвардии.

В мае прошлого года группа из четырех террористов пыталась захватить в плен прихожан православной церкви Архангела Михаила в Грозном. Об этом сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров. Преступники были уничтожены.

Кроме того, летом 2018 года в разных районах Чечни фиксировались нападения на полицейских. Двое полицейских в результате терактов погибли, четверо были ранены. Нападавших застрелили. Шоком для Чечни стало то, что все террористы были несовершеннолетними. Кстати. одному боевику удалось скрыться.
А в ноябре 2018 года на контрольно-пропускном пункте в Грозном, столице Чечни, подорвала себя террористка-смертница. Как видим, львиная доля терактов прошедшего года была зафиксирована в Чеченской республике. Которая вопреки словам Кадырова вовсе не представляет из себя оазис спокойствия.

Источник

Лидер брянского ансамбля «Бабкины внуки» сделал комплимент Якубовичу В Снежинске травят собак, в том числе домашних Брянца Курденко тайно избрали в Центральный Совет «Справедливой России» Промывать нос, горло и глаза после улицы советует МЧС Трассу М-5 грозили перекрыть в Челябинской области из-за отключения электричества

Лента новостей