15.04.2021 18:42

20 тонн зараженных помидоров привезли в Челябинск из Узбекистана

20 тонн зараженных помидоров привезли в Челябинск из Узбекистана

По информации сотрудников Россельхознадзора, 13 апреля в помидорах из Узбекистана, доставленных в Челябинскую область, нашли табачную белокрылку.

При таможенном оформлении и проведении карантинного фитосанитарного контроля на складе временного хранения (контролировали состояние груза сотрудники фитосанитарного отдела Челябинской испытательной лаборатории ФГБУ «ЦНМВЛ») и обнаружилось, что груз не в порядке.

Стоит сказать, что табачная белокрылка - серьезный вредитель сельскохозяйственных растений. Этот вредитель отличается уникальной многоядностью, высокой скоростью роста популяции, феноменальной живучестью и вдобавок еще устойчивостью к воздействию пестицидов.

Данный вредитель может повреждать более чем 600 видов растений. Опасны как имаго, так и личинки этого насекомого, питающиеся растительным соком.

Источник

В Брянской области забраковали более 20 тонн рыбной продукции Мусорный коллапс Челябинску не грозит, заверили в ЦКС Труп нашли в колодце в Металлургическом районе На площади Партизан в Брянске разрушается фонтан Знаменитую картину Питеря Брейгеля-старшего оживили в Челябинске

Лента новостей