13.02.2020 16:13

Украина перепишет население Крыма с помощью спутника

Украина перепишет население Крыма с помощью спутника

«РБК-Украина» сообщает об этом со ссылкой на министр правительства Украины Дмитрия Дубилета. Министр признал, что не знает, насколько точно таким способом можно оценить численность населения.

Проект будет касаться непризнанных республик ДНР и ЛНР. а также полуострова Крым, который официально вошел в состав России в 2014 году по итогам крымского референдума. Однако ни Украина, ни большинство стран мира не признали это присоединение законным. На международном уровне по этому поводу чаще звучит другой термин - аннексия. Законным присоединение Крыма признали лишь несколько небольших стран. В отношении Крыма и России после присоединения полуострова западные страны ввели ряд экономических санкций.

Украине в процессе переписи населения на неподконтрольных пока территориях будут помогать специалисты ООН. Похожий проект с помощью спутника ранее проводили в Афганистане, где значительная часть территории тоже не контролируется властями страны.

По итогам последней переписи наесления Украины выяснилось, что в стране проживает 37,3 миллиона человек (буз учета Крыма и территорий ДНР и ЛНР). Население Крыма составляет 2 миллиона 355 тысяч человек. Население ДНР - 2 миллиона 274 тысячи человек. Население ЛНР - 1 миллион 368 тысяч человек. Если предположить. что ДНР, ЛНР и Крым вернутся в состав Украины, население страны будет составлять в сумме более 43 миллионов человек.

Источник

Анальные мазки на ковид надо сделать желающим поехать в Китай Уральский сепаратизм поднял голову в Екатеринбурге? Известный журналист «увидел» в событиях в сквере далеко идущие планы Как доехать в цирк Екатеринбурга Что помогло московскому художнику уйти «с улицы», напомнило письмо из Америки Почти неделю в Златоусте существовала «река нечистот»

Лента новостей